title image


Smiley für Deine Antwort!
>Hi!



Hallöchen!



>Klar gibt es Unterschiede.





So „klar“ ist dies nun wiederum auch nicht, oder?



„Mein Bäcker um die Ecke“ verkauft das Brötchen für 00,42 €.



Der Penny-Markt nebenan verkauft das Brötchen für 00,12 €.



Die Brötchen vom Penny-Markt schmecken mir persönlich

wesentlich besser. Ebenso kann ich die Brötchen vom

Penny-Markt noch am darauf folgenden Tag verzehren.



Die „vom Bäcker“ hingegen, sind nach ca. 10 Stunden „Gummi“.



Also, was teurer ist, muss nicht zwangsläufig auch besser sein.









>Meine Lieblingspolitur/ Versiegelung ist Liquid Glas, gibt es hier







Auch diese Politur hört sich viel versprechend an, keine Frage!

Da ich jedoch gerade eine andere Politur ersteigert habe, lege

ich erst einmal „eine Pause“ ein (die Haushaltskasse...).





Sollte ich mit dem, von mir gekauften Produkt unzufrieden sein,

teste ich das von Dir empfohlene – Ehrenwort!





P.S.:



Aber bitte nicht meiner Frau verraten, dass ich für so einen „Blödsinn“

so viel Geld ausgebe, OK?





Gruß



deVinci






geschrieben von

Login

E-Mail:
  

Passwort:
  

Beitrag anfügen

Symbol:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Überschrift: